Во Владивостоке открылся филиал военно-патриотического парка «Патриот» — Общество — ТАСС

ВЛAДИВOСТOК, 22 июля. /ТAСС/.Филиaл военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» открылся в субботу во Владивостоке. Он расположился на территории мемориального комплекса «Ворошиловская батарея» на острове Русский. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту(ТОФ) Владимир Матвеев.

Смотрите также

В честь Дня ВКС в парке «Патриот» и по всей стране пройдут авиапоказы

Любой желающий сможет попробовать себя в роли командира танка Т-90 в парке «Патриот»

В парке «Патриот» созданы все условия для спортсменов с ограниченными возможностями

«В субботу на мемориальном комплексе «Ворошиловская батарея» во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытие филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Для гостей открыты все площадки парка — тир, автодром, конная трасса, выставка военной техники и пейнтбольная зона», — рассказал представитель ВВО.

Военно-патриотический парк «Патриот» официально открылся в 2015 году в Подмосковье и быстро стал популярным местом отдыха. Филиалы парка есть уже в целом ряде городов страны, но во Владивостоке он пока единственный на Дальнем Востоке.

Комплекс «Ворошиловская батарея»- одна из площадок музея Тихоокеанского флота. Он является одним из самых посещаемых туристами мест во Владивостоке. Беговая батарея «Ворошиловская» на острове Русский с 1934 года защищала подходы к столице Приморья. В ее составе были две трехорудийные башни. Батарея обеспечивала дальность стрельбы до 38 км. Как военная единица она просуществовала до 1997 года, после чего вошла в состав музея ТОФ.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к