ТAСС/Ruptly
МOСКВA, 5 июня. /ТAСС/. Застреливший девятерых человек в садоводческом товариществе в поселке Редкино Тверской области Сергей Егоров заявил, что сперва хотел просто напугать обидчиков и заставить извиниться. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Читайте также новости по теме:
Массовое убийство в Тверской области
© Александр Сайганов/ТАСС
В поселке под Тверью, где произошло массовое убийство, объявлен траур
За чертой патрулирования: дачники настаивают на усилении безопасности их участков
В Твери арестовали подозреваемого в убийстве девяти человек
Следователи установили личности жертв массового убийства в Тверской области
«Следователями установлено, что 3 июня в вечернее время Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок, где находились супруга хозяина дома и его гости. В ходе совместного застолья и распития алкогольных напитков между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора. В дальнейшем мужчины вытолкали подозреваемого с территории садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза», — сообщила представитель СК.
Стремясь напугать обидчиков, подозреваемый вернулся к себе домой, взял карабин «Сайга» и патроны к нему, после чего пришел на садовый участок своего знакомого и потребовал от обидчиков извинений. В ответ несколько мужчин направились в его сторону, высказывая угрозы. «С целью испугать их Егоров стал производить выстрелы в их сторону. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подозреваемый производил выстрелы во всех присутствующих на садовом участке лиц», — сообщила представитель СК.
Егоров был задержан прибывшими сотрудниками полиции, которых вызвала единственная выжившая из находившихся на участке 21-летняя девушка. По словам Светланы Петренко, Егорову «назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза».
В понедельник по ходатайству следователей он был заключен судом под стражу. «Следователями и криминалистами центрального аппарата СК России и СУ СК по Тверской области с применением новейшей криминалистической техники завершен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый, свидетели и очевидцы произошедшего. Следователями анализируются все собранные доказательства», — сообщила представитель СК. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства ЧП и собирают доказательства для скорейшего завершения расследования и передачи дела в суд.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Июнь 7th, 2017
adminGWP