Обезвредивших кратовского стрелка сотрудников Росгвардии и МВД представят к госнаградам — Происшествия — ТАСС

МOСКВA, 11 июня. /ТAСС/. Сотрудники полиции и Росгвардии, принимавшие участие в спецоперации по обезвреживанию кратовского стрелка, будут представлены к государственным и ведомственным наградам. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

Читайте также новости по теме:

Стрельба в Раменском районе Подмосковья

© Алексей Штокал/ТАСС

СК не исключает, что мать кратовского стрелка могла погибнуть в пожаре

В Госдуме обсудят увеличение санкций за ношение оружия в состоянии опьянения

Спецназ ликвидировал стрелка в подмосковном Кратове

Глава МВД: кратовский стрелок отстреливался несколько часов, после того как был блокирован

«Министр внутренних дел РФ и командующий Центральным округом Росгвардии поблагодарили принимавших участие в операции сотрудников за проявленное мужество и умелые действия при обезвреживании вооруженного преступника и сообщили, что задействованный в мероприятиях личный состав будет представлен к государственным и ведомственным наградам», — сказал собеседник агентства.

По его словам, глава Центрального округа Росгвардии Павел Дашков после спецоперации отметил, что   благодаря высокому профессионализму и слаженности   удалось избежать потерь и серьезных ранений среди личного состава. «В результате проведенного специального мероприятия легкие ранения получили четыре сотрудника Росгвардии, в основном, по касательной», — цитирует пресс-служба слова Дашкова.

В результате стрельбы, устроенной 10 июня жителем подмосковного поселка Кратово по прохожим, погибли четыре человека, двое находятся в больнице. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело. Спецоперация по обезвреживанию преступника продолжалась семь часов. Он был ликвидирован.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к