Силуанов: РФ надеется на справедливое решение суда по спору с Украиной о долге в $3 млрд — Экономика и бизнес — ТАСС

МOСКВA, 21 сентября. /ТАСС/. Россия надеется на справедливость решения суда по делу о возвращении Украиной долга в $3 млрд. Такое заявление сделал в интервью телеканалу «Россия 1″   министр финансов РФ Антон Силуанов.

Смотрите также

История кредита РФ для Украины. Досье

«Переговоры [c Украиной ведутся] на том же уровне, — сказал он. — Мы ждем следующей инстанции судебного разбирательства, поэтому надеемся на справедливое решение».

Ранее Украина по решению Высокого суда Лондона оплатила часть судебных издержек в рамках разбирательства о долге по выкупленным Россией евробондам — £1,16 млн.

Силуанов отметил, что большая часть средств будет передана РФ «в качестве издержек, которые мы понесли в судебном процессе». «По сути дела, первые деньги Украина заплатила России в рамках судебного разбирательства», — сказал министр.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к