«ВИМ-Авиа» вновь задерживает вылеты из Домодедово — Происшествия — ТАСС

МOСКВA, 24 сeнтября. /ТАСС/. Внутренние и международные авиарейсы компании «ВИМ-Авиа» из Москвы 24 сентября вновь задерживаются в аэропорту Домодедово. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта по состоянию на 16:20 мск.

Смотрите также

Против «ВИМ Авиа» возбуждены дела из-за долгов по зарплате на 206 млн руб.

Пятничные авиарейсы «ВИМ-Авиа» в Благовещенск и Магадан прибыли в аэропорты назначения

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» начала выплату задолженности Домодедову

Прокуратура проверит ситуацию с задержками авиарейсов «ВИМ-Авиа» в Домодедове

В табло значатся 11 рейсов «ВИМ-авиа», шесть из которых   (в Анталью, Ларнаку, Ираклион, Сочи и Симферополь)   имеют статус «задержан».

Ранее со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщалось, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» продавала билеты, зная о невозможности перелета в указанные в билетах сроки. По данным следствия, в аэропорту Домодедово в Москве были отложены 15 внутрироссийских и международных рейсов «ВИМ-Авиа» отправлением 22 и 23 сентября, 2   тыс. 997 пассажирам причинен имущественный вред.

В Росавиации отметили, что длительные задержки рейсов компании «ВИМ-Авиа» из московского аэропорта Домодедово связаны с задолженностью компании за топливо перед топливно-заправочными организациями. В самой компании сообщили, что временные трудности с расписанием авиакомпании вызваны традиционным сезонным спадом, что привело к спорам хозяйствующих субъектов и задержкам ряда рейсов.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к