МOСКВA, 15 нoября. /ТAСС/. Технические решения для модернизации городской среды представляет российский холдинг «Швабе» на выставке Smart City Expo World Congress 2017 в Барселоне. Как сообщила в среду пресс-служба компании, демонстрируемые новинки — новейшие технологии для организации высокоэффективного и комфортного городского пространства, которые интегрируются в российский экосистемный проект «Умный город».
«Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» показывает в Барселоне на площадке международной выставки Smart City Expo World Congress 2017 разработанные в России новейшие технологические решения для модернизации городской среды. Это уличные сетевые камеры наблюдения с мощной инфракрасной подсветкой, светотехника и дорожные знаки на светодиодах, энергосберегающий светофор и интеллектуальный коммутатор его сигналов и другое», — сообщили в пресс-службе.
Так, энергосберегающий светильник ДКУ1 для освещения пешеходных зон, дорог, транспортных развязок не только экономит электроэнергию, снижает на 30% эксплуатационные расходы, но и служит более 10 лет. Как отмечают в компании, светотехника «Швабе» может управляться удаленно, позволяя оперативно контролировать системы освещения города. Также представленная на выставке IP-видеокамера C-400 c мощной инфракрасной подсветкой может распознавать номера автомобилей и лица людей на расстоянии до 100 метров.
Также в Барселоне российский холдинг показывает дорожный светофор ДС7-30 с системой обратного отсчета времени и интеллектуальный коммутатор его сигналов, с помощью которых можно управлять транспортными потоками и пешеходами. Такими светофорами уже оснащены сотни перекрестков в Москве, многие продукты внедряются и в других российских городах. «Барселона известна как европейская столица инноваций, славится высоким качеством городской жизни и представляет интерес для компаний, разрабатывающих новые технологии для совершенствования инфраструктуры», — прокомментировал участие в выставке заместитель гендиректора «Швабе» Иван Ожгихин.
Он отметил, что холдинг имеет большой опыт и готов предложить, в частности, таким мегаполисам в России и за рубежом комплекс инновационных решений для создания эффективной, безопасной и комфортной городской среды. К примеру, за счет энергосервисных контрактов холдинга в Улан-Удэ и в Нижнем Тагиле потребление электроэнергии сократилось до 40%, а безопасность дорожного движения повысилась на 30-40%.
Международная выставка Smart City Expo World Congress посвящена городскому планированию и современным технологиям инфраструктуры. В 2016 году мероприятие собрало около 600 экспонентов, более 16 тысяч посетителей из 600 городов с пяти континентов.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Ноябрь 16th, 2017
adminGWP