Силовики проводят обыски в Москве у сторонников лидера «Артподготовки» Мальцева — Происшествия — ТАСС

МOСКВA, 22 дeкaбря. /ТАСС/. Оперативники МВД и столичной полиции проводят обыски у сторонников лидера запрещенного в РФ экстремистского движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева, сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

«Обыски проводятся по шести адресам в Москве, где проживают сторонники Мальцева, в том числе организаторы несанкционированной акции 5 ноября», — сказал собеседник агентства.

По его словам, оперативники изымают жесткие диски, экстремистскую литературу и все, что может свидетельствовать о противоправной деятельности.

Смотрите также

Суд в Москве продлил арест трем обвиняемым в терроризме сторонникам националиста Мальцева

Собянин уверен, что экстремистам и радикалам не удастся запугать жителей Москвы

«Обыски проводятся в рамках дел, возбужденных по статьям: «Терроризм», «Экстремизм» и «Массовые беспорядки», — отметил источник ТАСС.

В свою очередь в Telegram-канале «Протестная Москва» размещено сообщение, что обыски проводятся у нескольких администраторов канала. Авторы сообщения утверждают, что, напротив, призывали подписчиков воздержаться от участия в акции 5 ноября.

Мальцев обвиняется в публичных призывах к экстремистской деятельности, он уехал из России и арестован заочно.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к