Источник: три человека погибли в результате столкновения баржи с катамараном в Волгограде — Происшествия — ТАСС

ТAСС, 11 июня.   Три чeлoвeкa погибли при столкновении катамарана и баржи в акватории Волги в Волгограде в понедельник вечером. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

«Частный прогулочный катамаран, в котором находились 17 человек, лоб в лоб столкнулся с баржей, которая подмяла его под себя. Люди находились внутри катамарана, семерым из них удалось выбраться, разбив стекло», — сказал источник.  

«Обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом общее число погибших достигло трех человек. Поисковая операция продолжается», — сказал источник.

В экстренных службах уточнили, что ЧП произошло в 250 м   от берега в   районе речного порта.

На данный момент проводится поисково-спасательная операция. В ней задействованы 12 плавсредств.   «Кроме того, вдоль береговой линии выставлены спасательные посты», — рассказали в экстренных службах.

Как сообщил источник, пожарный катер начал буксировку к берегу катамарана.   «Пожарный катер буксирует катамаран к берегу. Сейчас определяется пристань, к которой он будет транспортирован», — сказал он.

В то же время, по данным источника в экстренных службах региона, после столкновения без вести пропавшими числятся десять человек.  

«На данный момент из 16 человек 10 человек без вести пропавшими числятся», — сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что пассажиры катамарана находились в нетрезвом состоянии.   «Молодежь отдыхала, все подвыпившие были. На месте работает спасательный катер», — сказал собеседник агентства.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к