МАК: причиной крушения вертолета Ми-8 в Хабаровске стало столкновение с вышкой — Происшествия — ТАСС

ТAСС, 28 июня.Причинoй катастрофы вертолета Ми-8 в апреле 2018 года в Хабаровске, в результате которой погибли шесть человек, стало столкновение с вышкой широковещательной радиостанции.

Смотрите также

В Хабаровском крае сняли режим ЧС, введенный из-за крушения вертолета Ми-8

В Хабаровском крае начали перечислять выплаты семьям погибших при крушении вертолета Ми-8

В храмах Хабаровского края прошла панихида по погибшим при крушении вертолета Ми-8

Авиакомпания «Восток» выплатит по 1 млн рублей семьям жертв крушения Ми-8 в Хабаровске

Об этом сообщается в отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК), опубликованном на официальном сайте ведомства.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» разбился в Хабаровске 11 апреля при тренировочном полете. Погибли все шесть человек, находившихся на борту.

«Причиной катастрофы явилось столкновение вертолета Ми-8П RA-24640 с вышкой ШВРС (широковещательной радиостанции) на высоте 150 метров при выполнении захода на посадку в условиях ухудшенной видимости из-за выпадения ливневых осадков в виде дождя и снега, что привело к разрушению конструкции воздушного судна и его падению», — говорится в заключении.

Сообщается, что экипаж не принял своевременного решения о переходе на полет по приборам и наборе безопасной высоты полета, а также не использовал возможностей системы раннего предупреждения приближения к земле.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к