Старт первого в 2018 году круиза между Крымом и материковой Россией перенесен на 7 августа — Общество — ТАСС

СOЧИ, 6 aвгустa. /ТАСС/. Лайнер «Князь Владимир», на котором выполняются круизы из Сочи в Севастополь, выйдет в первый в этом году рейс 7 августа, сообщили ТАСС в морском порту Сочи.

Смотрите также

Соединяющий Крым с материком круизный лайнер запустят 5 августа

Эксперты: крымский мост позволит создать маршруты, альтернативные круизам Сочи-Крым

Отправление первого рейса лайнера «Князь Владимир» из Сочи в Севастополь в сезон 2018 года изначально было намечено на 29 апреля, однако было перенесено из-за неисправности судна на 6 мая. Затем старт кампании был вновь отложен из-за задымления в машинном отсеке. Пассажиров на борту не было, членам экипажа удалось ликвидировать задымление своими силами. Возобновить круизы планировалось с 5 августа.

«[Корабль из Сочи] не вышел. Предполагается, что выйдет во вторник», — сказала представитель порта.

Судно будет курсировать до октября по погодным условиям. Круиз проходит по следующему маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров. Туристов обслуживают 250 членов экипажа.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к