НЬЮ-ЙOРК, 7 фeврaля. /ТAСС/. Aктeр Джим Керри удалил свою страницу в Facebook и намерен распродать акции соцсети из-за приписываемого России вмешательства в президентские выборы в США. Об этом он написал во вторник в своем профиле в Twitter.
I’m dumping my @facebook stock and deleting my page because @facebook profited from Russian interference in our elections and they’re still not doing enough to stop it. I encourage all other investors who care about our future to do the same. #unfriendfacebook pic.twitter.com/KHWgZzhhmp
— Jim Carrey (@JimCarrey) 6 February 2018
«Я избавляюсь от моих акций Facebook и удаляю страницу, потому что Facebook получала прибыть от вмешательства России в наши выборы и она [компания Facebook] не предпринимает достаточно мер, чтобы прекратить это, — отметил Керри. — Я призываю всех других инвесторов, которым небезразлично наше будущее, сделать то же самое». В настоящее время страница Керри в Facebook недоступна.
Актер также заявил во вторник журналистам телеканала CNBC, что выступает за ужесточение надзора за социальными сетями. По его словам, «нужно, чтобы отношение к доступу к ним было более ответственным». Керри известен фильмами «Маска» (The Mask, 1994), «Шоу Трумэна» (The Truman Show, 1998), «Лжец Лжец» (Liar Liar, 1997) и другими. Он получил две кинопремии «Золотой глобус» за роли в картинах «Шоу Трумэна» и «Человек на Луне» (Man on the Moon, 1999).
Смотрите также
Как Россию обвиняли во вмешательстве в американские выборы. Досье
В сентябре 2017 года Алекс Стамос, отвечающий за безопасность в Facebook, выступил с утверждением, что в период американских выборов некая российская структура потратила $100 тыс. на распространение в соцсети рекламных сообщений политического характера посредством создания ложных учетных записей и страниц. По его словам, согласно проведенному компанией анализу, упомянутые аккаунты были связаны друг с другом и ими, вероятно, управляли из России.
Впоследствии Facebook передала около трех тысяч образцов этих рекламных объявлений в Конгресс США, где ведутся разбирательства по поводу приписываемых Москве попыток повлиять на прошлогодние выборы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Кремль не имеет никакого отношения к размещению политической рекламы в социальной сети и не знает, кто стоит за такими заказами.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Февраль 7th, 2018
adminGWP