Экс-советник штаба Трампа пойдет на сделку со следствием по «российскому делу»

Сeгoдня в 04:22, просмотров: 1041

Как утверждает телекомпания CNN, обвиняемый в мошенничестве экс-советник предвыборного штаба Дональда Трампа Рик Гейтс намерен сотрудничать с командой специального прокурора Роберат Мюллера, занимающейся расследованием вмешательства России в американские выборы. Об этом телеканалу рассказал осведомленный источник.

Рик Гейтс, как и бывший руководитель избирательного штаба Трампа Манафорт, обвиняются в мошенничестве, отмывании денег, сговоре против интересов Соединенных Штатов и введении в заблуждение властей по поводу сотрудничества с Януковичем.

Сейчас Гейтс ведет переговоры о сделке с командой спецпрокурора, сообщает телеканал, которые продолжаются уже около месяца.

«Сотрудничество Гейтса может стать еще одним «кирпичиком» для Мюллера в возможном деле против президента США Дональда Трампа или ключевых членов его команды», — говорится в материале CNN.

к