КРAСНOЯРСК, 31 мая. /ТАСС/. Жители Норильска собрали и отправили для погорельцев, лишившихся жилья во время масштабных пожаров в Красноярском крае, почти четыре тонны гуманитарной помощи. Об этом сообщили в мэрии Норильска.
«Неравнодушные норильчане за три дня собрали 3,7 тонны гуманитарного груза: одежду, обувь, медикаменты, бытовую химию, средства гигиены, консервы, посуду, одеяла, подушки и другие предметы первой необходимости. Его безвозмездную доставку взяли на себя один из авиаперевозчиков и транспортная компания города», — сообщили в мэрии.
В ближайшее время помощь будет доставлена жителям Канска, Лесосибирска, Бирилюсского и Нижнеингашского районов.
24 мая произошли масштабные пожары в Лесосибирске, Канске, поселках Стрелка (входит в городской округ Лесосибирск), Малая Кеть, Тиличеть. В результате погибли три человека. Серия крупных возгораний оставила без крыши над головой 533 человека, в том числе 67 детей. По фактам пожаров возбуждено несколько уголовных дел.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Июнь 1st, 2017
adminGWP