МOСКВA, 26 мая. /ТАСС/. Роспотребнадзор оштрафовал более двух тысяч нарушителей антитабачного законодательства в начале 2017 года, при этом общая сумма штрафов физических и юридических лиц составила 15,4 млн рублей, сообщается в пятницу на сайте надзорного ведомства.
Смотрите также
Тюрьма за торговлю и выселение из-за запаха: как в мире борются с курильщиками
«В I квартале 2017 года в результате контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами Роспотребнадзора за нарушения требований законодательства в области охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака было привлечено к административной ответственности… 2052 правонарушителя. В их числе 212 юридических лиц. Общая сумма назначенных административных штрафов составила более 15,4 млн рублей», — говорится в сообщении.
В Роспотребнадзоре уточнили, что всего с 15 ноября 2013 года (за период действия антитабачных норм) к ответственности привлечено 54 тысячи правонарушителей, включая более 6,2 тысячи юридических лиц.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Май 27th, 2017
adminGWP