Посольство РФ: задержание россиянина в аэропорту Аргентины не связано с «делом о кокаине» — Происшествия — ТАСС

БУЭНOС-AЙРEС, 1 мaртa. /ТАСС/. Посольство РФ в Аргентине не видит связи между обнаружением чемоданов с кокаином в школе при дипмиссии и задержанием гражданина России в аэропорту Буэнос-Айреса с наркотиками. Об этом говорится в заявлении дипломатического представительства, которое поступило в среду в распоряжение ТАСС.

Смотрите также

Песков: оценку того, является ли «кокаиновое дело» провалом спецслужб, должен давать МИД

Рябков: все «вбросы» по «кокаиновому делу» не имеют ничего общего с реальностью

В аэропорту Буэнос-Айреса задержали гражданина РФ с 4 кг кокаина

МИД РФ: СМИ распространяют ложную информацию о деталях «кокаинового дела»

«Полагаем, что с «кокаиновым делом» данное задержание никакой связи не имеет. Судя по всему, речь идет об обычном наркокурьере», — отметили в посольстве.

Согласно заявлению, информацию о задержании гражданина РФ «в рабочем порядке сообщили в посольство представители полиции указанного аэропорта». «Официального уведомления о задержании нам пока не поступало», — сказали в посольстве.

Во вторник министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич сообщила, что в международном аэропорту Эсейса задержан гражданин РФ, в чемоданах которого было спрятано 4 кг кокаина.

Ранее МИД РФ сообщил, что правоохранительные органы России и Аргентины провели совместную операцию по пресечению канала поставки крупной партии наркотиков на европейский рынок, задержаны подозреваемые — граждане РФ и Аргентины. По данным российского внешнеполитического ведомства, партия наркотиков, обнаруженная в одном из зданий посольства России в Буэнос-Айресе, принадлежала сотруднику посольства из технического состава, который к тому моменту уже завершил командировку.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к