МOСКВA, 11 янвaря. /ТАСС/. Следственный комитет России (СК РФ) возбудил дело по факту незаконного хранения боеприпасов в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, содержащегося под стражей по обвинению в получении взятки. Об этом в четверг на заседании Басманного суда Москвы сообщил представитель следствия.
Смотрите также
Уголовные дела в отношении глав российских регионов. Досье
«В отношении Маркелова возбуждено новое дело по факту незаконного хранения боеприпасов», — сообщил следователь.
Он уточнил, что дело на данный момент находится в прокуратуре для определения подсудности. Согласно материалам, при обыске у Маркелова были найдены патроны для стрелкового оружия.
По данным СК РФ, Маркелов через свою сообщницу получил от владельца птицефабрики «Акашевская» Николая Криваша (заочно арестован и объявлен в международный розыск) в качестве взятки более 235 млн рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.
Смотрите также
Суд оставил под стражей до 12 февраля экс-главу Марий Эл по делу о взятке
Мосгорсуд отменил арест долей предприятий семьи экс-главы Марий Эл
Бывший глава Марий Эл Маркелов написал в СИЗО три поэмы
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Январь 13th, 2018
adminGWP