НOВO-OГAРEВO, 7 дeкaбря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в четверг вручил ордена сотрудникам Ростеха и представителям предприятий, входящих в эту госкорпорацию. Церемония, приуроченная к 10-летию Ростеха, прошла в Доме приемов в Ново-Огарево.
Сама госкорпорация была отмечена грамотой Верховного главнокомандующего ВС РФ. В свою очередь, первый заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Иван Гончаренко получил из рук главы государства орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Орденом Почета награждены 11 сотрудников Ростеха и входящих в госкорпорацию предприятий, в том числе директоры Ростеха по международному сотрудничеству и региональной политике, а также по кадровому администрированию — Виктор Кладов и Александр Козин, заместитель гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Юрий Маевский, первый замглавы компании «Сибер» Михаил Мальченков, парашютист- испытатель НИИ Парашютостроения Владимир Нестеров, слесарь- инструментальщик «Уралвагонзавода » Сергей Бахматов и др.
Орден Дружбы получили семь сотрудников предприятий Ростеха.
Госкорпорация «Ростех» объединяет целые отрасли российской промышленности — вертолетостроение, двигателестроение, электроника, авиационные системы и компоненты, автомобилестроение, стрелковое оружие, радиоэлектронные технологии и др. На сегодняшний день в корпорацию входят более 700 предприятий, собранных в 15 холдингов, которые занимаются разработкой, производством и экспортом высокотехнологичной промышленной продукции. Ранее руководитель госкорпорации Сергей Чемезов сообщил, что по итогам 2016 года в корпорации нет ни одного банкротного предприятия, все они дают прибыль. В целом показатель консолидированной прибыли составил 88 млрд рублей, а выручка по итогам текущего года будет на уровне 1,5 трлн рублей.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Декабрь 21st, 2017
adminGWP