МOСКВA, 1 нoября. /ТАСС/. Россия и Саудовская Аравия подписали ветеринарно-санитарные сертификаты на экспортируемые из России в королевство говядину, мясо мелкого рогатого скота, мясо птицы и их субпродуктов, а также готовую мясную и молочную продукцию, пищевые яйца. Поставки продукции могут начаться в течение нескольких дней. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
Смотрите также
Российско-саудовский фонд примет инвестрешения по трем проектам уже в ближайшее время
Российско-саудовский энергетический фонд может инвестировать в Eurasia Drilling
Россия инвестирует миллиарды долларов в город будущего в Саудовской Аравии
«Поставки российской продукции могут начаться сразу же после включения экспортеров в список фитосанитарной службы королевства. Эта работа будет завершена в течение нескольких дней», — отмечает ведомство.
Как говорится в сообщении, стороны подписали ветеринарно-санитарные сертификаты на экспортируемую из России в королевство продукцию животного происхождения и санитарные и технические требования к российской продукции (говядина, мясо птицы, баранина и козлятина, включая субпродукты).
Россельхознадзор также получил право самостоятельно утверждать российские предприятия, соответствующие требованиям Саудовской Аравии.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Ноябрь 2nd, 2017
adminGWP