МOСКВA, 23 мaя. /ТАСС/. Ростуризм не поддерживает предложение по ограничению действия сервиса Booking.com на территории России, так как он востребован российскими гражданами, которые активно пользуются его возможностями для организации самостоятельных турпоездок по стране и за рубеж. Об этом сообщается в пресс-релизе Ростуризма.
Смотрите также
Минкультуры заверило, что сервису Booking.com на территории России ничего не угрожает
РБК: Ростуризм по поручению Минкультуры обсудит возможность блокировки Booking.com
По данным РБК, Ростуризм по поручению Министерства культуры РФ до 4 июня рассмотрит предложение об ограничении деятельности туристического сервиса Booking.com в России. По данным издания, Ростуризм 21 мая получил письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации». С этой инициативой в качестве ответа на антироссийские санкции выступил один из российских туроператоров, который направил открытое письмо в Минкультуры в апреле.
«Федеральное агентство по туризму не имеет полномочий по запрету на использование сервиса онлайн-бронирования Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности», — заявил Ростуризм.
Представитель Минкультуры, в свою очередь, сообщил ТАСС, что у министерства нет планов регулировать деятельность Booking.com в России, сервису ничего не угрожает.
В ведомство «поступило обращение гражданина С. М. Войтовича, руководителя группы компаний «Свой туристический сервис», с предложением инициировать ограничение действия данного сервиса на территории Российской Федерации», сообщил представитель Минкультуры.
В соответствии с законом, для подготовки ответа на обращение Минкультуры направило это обращение в профильное ведомство (Ростуризм). «Это абсолютно стандартная процедура, которая носит технический характер», — отметила представитель Минкультуры.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Май 24th, 2018
adminGWP