Стaлo извeстнo, когда в украинских школах появятся учебники для первоклассников
МОН планирует до октября доставить в школы учебники для первоклассников
КИЕВ. 14 сентября. УНН. Все буквари, учебники по математике и курса «Я исследую мир» для 1 класса уже напечатаны на 100% и должны быть доставлены в школы до 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба МОН, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
«100% букварей, учебников по математике и курса «Я исследую мир» для 1 класса напечатаны и передаются на развоз в областные книжные базы», — говорится в сообщении.
По словам министра образования и науки Лилии Гриневич, учебники должны быть в школах до 1 октября.
«Мы довозим все книги в областные книжные базы, а дальше их развозят местные органы самоуправления. Поэтому я хочу обратиться к управленцам на местах: пожалуйста, не затягивайте с развозкой, сразу как только получите учебники на областные базы — начинайте подвоз в школы», — сказала она.
Читайте также: В школы скоро поступят бесплатные учебники, — Минобразования
Отмечается, печать учебников в этом году имела ряд рисков, поскольку сейчас печатается в 2,5 раза больше книг, чем обычно — более 18 млн экземпляров и сразу три линейки учебников: для 1, 5 и 10 классов. В целом сроки развозки учебников в школы сдвинулись в среднем в месяц.