Суд арестовал экс-сотрудника «Синергии», насмерть сбившего в Москве беременную женщину — Происшествия — ТАСС

МOСКВA, 27 июня. /ТАСС/. Головинский суд Москвы арестовал до 20 августа экс-сотрудника университета «Синергия» Михаила Исаханова — водителя, сбившего двух женщин, одна из которых была беременна и погибла. Об этом ТАСС сообщили в суде.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя и арестовал водителя до 20 августа», — сказал собеседник агентства.

ДТП произошло 18 июня на улице Верхняя Масловка. Водитель сбил на тротуаре двух женщин, одна из которых была на девятом месяце беременности. Она и ее ребенок погибли. Вторая женщина находится в тяжелом состоянии.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности. Исаханов работал в университете «Синергия», как сообщали СМИ, после ДТП он был уволен.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к