МOСКВA, 10 фeврaля. /ТАСС/. Группа депутатов ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается запретить применять скидки на алкогольную продукцию, а также не допускать ее распространение среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков.
Смотрите также
В Мосгордуме предлагают дать регионам РФ право запрещать продажу любых видов алкоголя
Потребление алкоголя в России снизилось почти в 1,5 раза с 2009 года
В РФ могут запретить продажу алкоголя гражданам до 21 года
Изменения предусматривается внести в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». «Не допускается стимулирование продажи алкогольной продукции, в том числе распространение алкогольной продукции среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков», — говорится в проекте закона.
Кроме этого, законопроектом предусматривается запрет «применения скидок с цены алкогольной продукции любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов».
«Основная цель законопроекта — не просто запретить что- то, не сделать алкоголь дороже, а жизнь человека неудобной, а защитить людей от воздействия рекламных и маркетинговых кампаний производителей и торговых сетей, направленных на повышение покупательского спроса на алкоголь», — пишут авторы в пояснительной записке.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Февраль 11th, 2017
adminGWP