МOСКВA, 22 фeврaля. /ТAСС/. Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует в 2017 году снижение ставок по ипотечному кредитованию до новых исторических минимумов. Такое мнение он высказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Смотрите также
Правительство надеется на снижение ставок по ипотеке другими банками вслед за Сбербанком
Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке на 1 п.п.
Правительство не будет продлевать программу субсидирования ставки по ипотеке
«По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учетом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке», — отметил Греф.
По словам Грефа, ипотечный портфель Сбербанка в 2016 году вырос очень хорошо. «Сегодня Сбербанк — это 55% рынка ипотеки. Мы как в кризис выросли, и, в общем, поддерживаем эту долю, в первую очередь за счет того, что мы запустили несколько очень интересных продуктов», — отметил Греф. В числе такого продукта Греф назвал сервис «Ипотека-онлайн», через специальный сайт «ДомКлик», где клиент может подать заявку и оформить все документы на получение кредита и подбор квартиры, не обращаясь физически в банк.
Как ранее сообщал банк, объем выдачи Сбербанком ипотечных кредитов в 2016 году составил 722 млрд рублей, что на 8% ниже, чем в предыдущем году, портфель ипотечных кредитов вырос на 11%, до рекордных показателей — 2,47 трлн рублей.
Сбербанк с 20 февраля снизил ставку по ипотеке на 1 процентный пункт. В результате ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составила 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке — 10,75-12,25%.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Февраль 25th, 2017
adminGWP