МOСКВA, 8 июня. /ТAСС/. Новое уголовное дело возбуждено в отношении управляющего директора компании «Роснано» по инвестиционной деятельности Андрея Горькова, ему предъявлено обвинение в мошенничестве путем хищения около 200 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Антон Голышев в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство об аресте обвиняемого.
Смотрите также
Суд продлил до 9 июня арест топ-менеджеру «Роснано» Горькову
Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в махинациях топ-менеджера «Роснано»
Следствие просит продлить арест обвиняемому в махинациях топ-менеджеру Роснано
«В отношении нашего клиента возбуждено новое уголовное дело, ему предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму около 200 млн рублей. 8 июня истекает срок его содержания под стражей по старому делу, а с помощью возбуждения нового уголовного дела по надуманным основаниям следствие пытается оставить Горькова под стражей», — сказал адвокат.
Как сообщалось ранее, Горькову накануне следствие предъявило обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Суть нового обвинения связанна с компанией, в которую Роснано инвестировало денежные средства для развития одного из проектов в области нанотехнологий.
Горьков был арестован в июне 2017 года. По версии следствия, он в 2011-2013 годах он разместил на постоянной основе денежные средства компании «Роснано» в ООО «КБ «Смоленский банк» в размере до 740 млн рублей под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактической целью было финансирование деятельности банка. В связи с отзывом 13 декабря 2014 года лицензии у указанного банка АО «Роснано» лишилось своих средств в размере более 738 млн рублей.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Июнь 11th, 2018
adminGWP