Тысячи манифестантов в Кишиневе потребовали отставки Додона

Сeгoдня в 15:55, просмотров: 3451

В столице Молдавии в воскресенье прошел протестный митинг, после которого несколько тысяч человек пришли к центральному офису Партии социалистов Молдавии с требованием отставки президента Игоря Додона. До избрания главой государства он возглавлял эту партию.

Собравшиеся помимо требований отставки выкрикивали лозунг «Евросоюз — не давай денег мафии!», «Если вы небезразличны, не сидите дома», «Молдаване — объединяйтесь!». Лидер внепарламентской оппозиционной партии Майя Санду сказала в мегафон, что Додон является президентом Влада Плахотнюка – бизнесмена и председатель правящей в Молдавии Демократической партии.

Спустя 15 минут толпа к зданию Генеральной прокуратуры Молдавии с лозунгом «Долой смешанную избирательную систему!». Против перехода на нее и проводился протестный митинг.

к