В жилом доме в Южно-Сахалинске вспыхнул пожар — Происшествия — ТАСС

ТAСС, 21 мaя.   Десятиэтажный жилой дом горит в Южно-Сахалинске, пожарные эвакуировали людей, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«21 мая в 15:50 (07:50 мск) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании квартиры жилого дома по ул. Чехова. Первый пожарный расчет прибыл через две минуты. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение квартиры на 10 этаже, огонь перешел на крышу в десятиэтажном жилом доме, наблюдалось горение кровли крыши на общей площади 700 кв.   м», — говорится в сообщении.

Пожарные эвакуировали 150 человек,   находившихся в доме. Погибших и пострадавших нет.

К ликвидации огня привлекли 28 человек и семь единиц техники.  

На тушение пожара готовится вылететь вертолет МЧС.   «В аэропорту Южно-Сахалинска в готовность приводится вертолет Ми-8 МЧС РФ с водосливным устройством. Проводится тушение пожара и наращивание группировки», — сказали в главке.

Причины пожара устанавливаются.

Как передает корреспондент   ТАСС с места события, в горящем доме три подъезда, крыша здания полностью сгорела. На месте создан оперативный штаб, власти региона и города решают вопрос о расселении жильцов на время тушения и восстановления здания.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к