ИЖEВСК, 22 ноября. /ТАСС/. Ижевский автозавод («ИжАвто», входит в группу «АвтоВАЗ») изготовил первую партию такси LADA Vesta для Кубы. Об этом в среду сообщил журналистам гендиректор предприятия Михаил Рябов.
«Изготовлена первая партия такси для Кубы из 320 автомобилей, сейчас начинается их отправка, до 5 декабря вся партия будет отправлена. Я уверен, что в следующем году поставки наших автомобилей на Кубу продолжатся», — сказал Рябов.
В качестве такси будут использоваться седаны LADA Vesta, уже окрашенные на заводе в яркий желто-оранжевый цвет.
LADA Vesta создана на платформе LADA B/С, разработанной инженерами «АвтоВАЗа» при участии специалистов альянса Renault-Nissan. Производство седана LADA Vesta началось на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года. Спустя год с конвейера сошла пятидесятитысячная LADA Vesta. За это время автомобиль вошел в число наиболее популярных автомобилей на российском рынке.
С декабря 2016 года модель LADA Vesta начали выпускать на заводе »Азия Авто» в Казахстане.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Ноябрь 23rd, 2017
adminGWP