КEМEРOВO, 4 дeкaбря. /ТАСС/. Все рабочие покинули шахту «Распадская» самостоятельно, возгорание произошло на поверхности, риска перехода огня в горные выработки нет. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в ГУ МЧС по Кемеровской области.
«Все 460 шахтеров вышли из шахты самостоятельно. Возгорание произошло на поверхности в устье дегазационной установки на территории шахты «Распадская». По оперативным данным, угроза перехода огня в горную выработку снята», — сказали в пресс-службе.
Пострадавших в результате инцидента нет, сообщили в ГУ МЧС по региону.
«Из-за инцидента никто не пострадал, на месте продолжаются работы по локализации и ликвидации пожара», — сказала собеседница агентства.
В ведомстве отметили, что на месте работают горноспасатели, пожарно-спасательные силы гарнизона Междуреченска. Всего от МЧС России 55 человек, 30 единиц техники. «Идет локализация и ликвидация возгорания», — уточнили в ведомстве.
Шахта «Распадская» находится под управлением «Распадской угольной компании» (входит в «Евраз»). По данным сайта компании, 20 ноября шахта «Распадская» досрочно выполнила годовой план. Производство угля составило 5,5 млн тонн.
На сегодняшний день на шахте подготовкой и отработкой запасов занимаются семь подготовительных и четыре участка по добыче. В среднем ежемесячно добывается от 420 до 720 тыс. тонн угля.
{{item.group_date}}
{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}
Показать еще


Декабрь 6th, 2017
adminGWP