Задержки рейсов из Болгарии в Россию могут сохраниться еще несколько дней — Общество — ТАСС

МOСКВA, 4 июля. /ТАСС/. Задержки авиарейсов из Болгарии в Россию могут сохраниться в течение еще нескольких дней. Об этом во вторник в эфире телеканала «Россия 24″ заявил генеральный консул РФ в Варне Сергей Лукьянчук.

Проблемы с вылетом чартерных авиарейсов из Болгарии в Россию начались несколько дней назад после того, как болгарская авиакомпания Bulgaria air стала нарушать график авиаперевозок.

«Сам я ежедневно приезжаю в аэропорт, там находится постоянно почетный консул [РФ в Бургасе] Тонко Фотев, — сказал он. — Задержки еще, возможно, несколько дней будут. Безусловно, болгарская авиакомпания выполнит свои обязательства — только вопрос времени».

Лукьянчук также сообщил, что российское консульство попросило Росавиацию и Ростуризм оказать содействие в распределении пассажиров задерживающихся рейсов на другие чартеры российских авиакомпаний.

Смотрите также

Российские туристы остаются в аэропорту Бургаса из-за задержки рейса в Санкт-Петербург

Российские туристы остаются в аэропорту Бургаса из-за задержки авиарейсов

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще

к